Gobierno

Descargar versión en PDF

Órganos unipersonales

  • Director del Departamento
    • Luis Miguel Merino González
  • Secretario del Departamento
    • Francisco Miguel García Olmedo

Órganos colegiados

  • Junta de dirección
    • Luis Merino González (Director) (4/05/2012-)
    • Francisco Miguel García Olmedo (Secretario) (01/04/2004 - )
    • Pedro A. García Sánchez (05/03/2015-)
    • Fco. Javier Lobillo Borrero (12/03/2013 - )
    • Sonia-Chantal Gil González
  • Comisión económica
    • Luis Merino González (Director) (4/05/2012 - )
    • Enrique Aznar García (01/12/2004 - )
    • José Gómez Torrecillas (12/03/2013 - )
  • Comisión docente
    • Luis Merino González (Director) (4/05/2012-)
    • Manuel Bullejos Lorenzo (27/06/2016-)
    • Evangelina Santos Aláez (11/05/2012-)
    • Jesús García Miranda (01/12/2004-)
  • Comisión de investigación
    • Luis Merino González (Director) (4/05/2012-)
    • Pilar Carrasco Carrasco (01/12/2004-)
    • José Gómez Torrecillas (05/03/2015 - )
    • Pascual Jara Martínez (11/05/2012-)
    • José Carlos Rosales González (01/12/2004-)
  • Comisión de biblioteca
    • Francisco Miguel García Olmedo (01/12/2004-)
    • Antonio J. Rodríguez Salas (05/03/2015-)
    • Sonia-Chantal Gil González
  • Comisión electoral
    • Francisco Miguel García Olmedo (01/12/2004-)
    • Sonia-Chantal Gil González
  • Coordinador L.O.P.D.
    • Francisco Miguel García Olmedo (13/02/2013-)
  • Representantes en la Comisión Docente del Grado en Matemáticas
    • Pedro García Sanchez (27/06/2016 -)
    • José Gómez Torrecillas (27/06/2016 -)
    • Antonio Martíınez Cegarra (10/07/2012 -)
    • Luis Merino González (27/06/2016 -)
  • Representantes en el Consejo de Titulación de Informática
    • Álvaro Martínez Sevilla (01/12/2004-)
    • Jesús García Miranda (16/10/2010-)
  • Representante en la Junta de Centro de la ETSIIT
    • Luis Merino González (13/5/2016-)
  • Representante en la Comisión Docente del Grado en Estadística
    • Enrique R. Aznar García (01/10/2007-)
  • Representante en la Comisión Docente del Grado en Geología
    • Enrique R. Aznar García (01/10/2007-)
  • Representante en el Consejo de Titulación de Telecomunicación
    • Evangelina Santos Aláez (01/12/2004-)
  • Tribunal de incidencias (previsto en el artículo 16 de la Normativa de evaluación y de calificación de los estudiantes)
    • Luis Merino González (Presidente)
    • Evangelina Santos Aláez
    • Juan Urbano Blanco
    • Francisco Miguel García Olmedo (suplente)
    • José luis Bueso Montero (suplente)

Histórico