Gobierno

Descargar versión en PDF

Órganos unipersonales

  • Directora del Departamento
    • Evangelina Santos Aláez
  • Secretaria del Departamento
    • Sonia Chantal Gil González

Órganos colegiados

  • Junta de dirección
    • Evangelina Santos Aláez (Directora) (11/10/2019-)
    • María Pilar Carrasco Carrasco (02/12/2020-)
    • Álvaro Figueroa Uberos (11/10/2019-)
    • Sonia Chantal Gil González
    • Fco. Javier Lobillo Borrero (12/03/2013 - )
  • Comisión económica
    • Evangelina Santos Aláez (Directora) (02/12/2020-)
    • Daniel Alconchel Vázquez (02/12/2020-)
    • Enrique Aznar García (01/12/2004 - )
    • Sonia Chantal Gil González (02/12/2020-)
    • José Gómez Torrecillas (12/03/2013 - )
  • Comisión docente
    • Evangelina Santos Aláez (Directora) (02/12/2020-)
    • Manuel Bullejos Lorenzo (27/06/2016-)
    • Álvaro Figueroa Uberos (02/12/2020-)
    • Jesús García Miranda (01/12/2004-)
    • Fco. Javier Lobillo Borrero (02/12/2020-)
    • Luis Merino González (4/05/2012-)
  • Comisión de investigación
    • Evangelina Santos Aláez (Directora) (02/12/2020-)
    • Pilar Carrasco Carrasco (01/12/2004-)
    • Álvaro Figueroa Uberos (11/10/2019-)
    • José Gómez Torrecillas (05/03/2015 - )
    • Pascual Jara Martínez (11/05/2012-)
    • José Carlos Rosales González (01/12/2004-)
  • Comisión de biblioteca
    • Daniel Alconchel Vázquez (02/12/2020-)
    • Sonia-Chantal Gil González
    • Francisco Miguel García Olmedo (01/12/2004-)
    • Antonio Lasanta Becerra (11/10/2019-)
  • Comisión electoral
    • Daniel Alconchel Vázquez (02/12/2020-)
    • Francisco Miguel García Olmedo (01/12/2004-)
    • Sonia-Chantal Gil González
  • Coordinadora L.O.P.D.
    • Sonia Chantal Gil González (02/12/2020-)
  • Representantes en la Comisión Docente del Grado en Matemáticas
    • María Pilar Carrasco Carrasco (02/12/2020-)
    • José Gómez Torrecillas (27/06/2016 -)
    • Antonio Martíınez Cegarra (10/07/2012 -)
    • Luis Merino González (27/06/2016 -)
  • Representantes en el Consejo de Titulación de Informática
    • Manuel Cortés Izurdiaga (02/12/2020-)
    • Jesús García Miranda (16/10/2010-)
  • Representante en la Junta de Centro de la ETSIIT
    • Aurora del Río Cabeza (02/12/2020-)
  • Representante en la Comisión Docente del Grado en Estadística
    • Enrique R. Aznar García (01/10/2007-)
  • Representante en la Comisión Docente del Grado en Geología
    • Enrique R. Aznar García (01/10/2007-)
  • Representante en el Consejo de Titulación de Telecomunicación
    • Aurora del Río Cabeza (02/12/2020-)
  • Tribunal de evaluación (previsto en el artículo 10 de la Normativa de evaluación y de calificación de los estudiantes) Curso 20-21
    • Evangelina Santos Aláez (Presidenta)
    • Pedro A. García Sánchez
    • Antonio Lasanta Becerra
    • Suplente 1: Aurora del Rio Cabezas
    • Suplente 2: José Gómez Torrecillas

Histórico